У паралелограмі ABCD до сторони AD проведено висоту ВК. Знайдіть площу паралелограма, якщо ВС = 4

см, ВК= 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

S_{paral.} = 12cm^{2}

Объяснение:

Посмотрите на рисунок (прикреплённый).

S_{paral.} = a*h_{a}

a - сторона,

h_{a} - высота.

a = AD = BC = 4cm\\h_{a} = 3cm\\S_{paral.} = a*h_{a} = 4cm * 3cm = 12cm^{2}