В трапецию вписана окружность пирометр трапеции равен 100 найди её среднюю линию пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Левакова Олеся.

Объяснение:

вспомним в какой четырехугольник можно вписать окружность.

вписать можно тогда когда сумма противоположных сторон равны.

ab+cd=bc+ad

P = 100/2 = 50 сумма противопложных сторон.

средняя линия равна половине от суммы.

50:2=25

средняя линия 25