Даны векторы в и а а (1;-1;2), в (6;0;4) найти длину вектора с=3а-0,5в


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.

Ответ:

Объяснение:

3·a - 0.5·b = {3·ax - 0.5·bx ; 3·ay - 0.5·by ; 3·az - 0.5·bz} =

= {3·1 - 0.5·6 ; 3·(-1) - 0.5·0 ; 3·2 - 0.5·4} =

= {3 - 3 ; -3 - 0 ; 6 - 2} = {0 ; -3 ; 4}