Известно, что пара чисел (x;4) является решением уравнения 3x-8y=13 Найдите значение x.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

подставим у=4 в уравнение

3х-8*4=13

3х-32=13

3х=13+32

3х=45

х=15