ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так что AD=5, DC=9 площадь

треугольника ABC равна 56 найдите площадь треугольника ABD ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

1)5+9=14

2)56-14=42

3)42:2=21

4)21+5=26

Ответ: плошадь триуголника ABD=26см

Объяснение:

обяснять думаю не надо просто ты должен нарисовать триугол.