РЕГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!! sin 3pi/2 - 3tg pi/6 * ctg pi/3 - 4 cos pi/4


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Алика.

Ответ:

3tg(-π/6)ctg(π/3) + sin3π/2 - 4cosπ/4 = -3 · 1/√3 · 1/√3 - 1 - 4 · √2/2 = -1 -1 - 2√2 = -2 - 2√2

Объяснение: