20 БАЛЛОВ! Про выпуклый четырехугольник авсд известно что ав=вс ад=сд ,угол а = 78 гр,угол в = 68

гр.Найдите уг.Д .Ответ в градусах. помогите, пожалуйста. 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.

∠BAC = ∠CAD=39°   ΔABC    ∠BCA =180°-(39+68)= 180°- 107°= 73°
∠BCD=∠DCA= 73*2=146
∠D = 360°-(78°+68°+146°)= 68°