5. В прямоугольнике ABCD с периметром 88 см, AB:AD=1:3. Найдите разность AD-AB. помогите пжппжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

АВ+АD=88см÷2=44см (т.к. АВ=СD, а ВС=AD, то их сумма - половина периметра прямоугольника)

44см÷4=11 см- одна часть

АВ=11см×1=11см

АD=11см×3=33см

33см-11см=22см

Ответ:22см


Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

АВ=СД, АД=ВС

Пусть АВ это х, а АД это 3х, составим уравнение:

х+х+3х+3х=88

8х=88

х=11

АВ=СД=11 см

АД=ВС=3*11=33 см

АД-АВ=33-11=22 см