Вершини ділять описане навколо нього коло у 2 : 3 : 7. . Знайдіть найбільший Кут трикутника

трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Вершини ділять описане навколо нього коло у 2 : 3 : 7. . Знайдіть найбільший Кут трикутника трикутника.

Сумма частей равна 12.

Находим части окружности.

(360/12)*2 = 60 градусов.

(360/12)*3 = 90 градусов.

(360/12)*7 = 210 градусов.

Углы треугольника как вписанные равны половинам этих углов.

Наибольший равен 210/2 = 105 градусов.