31. Знайдіть за допомогою калькулятора: 1) cos 110; 4) cos 120°30': 2) sin 116°; 5) sin

125°18';3) tg 138: 6) tg 120/6/. помогите пожалуста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

cos110° = cos(180° - 70°) = - cos70°

cos 120° = cos (180° - 60°) = -cos 60° = -1/2

tg120=tg(180-60)= -tg60=-корень из 3