Доказать что АОВ=90(градусов) полным ответом



Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Объяснение:

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, составляет 180°;  ∠А+∠В=180°

∠ОАВ=1/2 ∠А;  ∠ОВА=1/2 ∠В (по условию)

1/2 ∠А + 1/2 ∠В = 180:2 = 90°

∠АОВ=180-90=90°. Доказано.

4 1