9. Задача: Один из смежных углов на 40º больше другого. Найди оба угла.​ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.

можна скласти рівняння

40+x+x=180

40+2x=180

2x=180-40

2x=140

x=140:2

x=70

40+x=40+70=110

Объяснение:

невідомий кут можна позначити як - x

кут який на 40° більше - 40+x

суміжний кут - 180°

далі робимо рівняння