2. Дан отрезок AD. Точка Н принадлежит отрезку AD, причем AH:HD=3:6. Найдите AH и HD, если AD=30.6

см. ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

пусть АН= 3х

тогда НД= 6х

3х+6х=30,6

9х=30,6

х=3,4

АН=3х=3*3,4=10,2

АД=6Х=6*3,4=20,4

100% правильно, недавно в школе решал, и получил 5. дай пожалуйста лучший ответ