Составить уравнение проходящей через точки а(-2,;1) в(3,-4)ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
A(-2;1)
x1=-2
y1=1

b(-3;4)
x2=3
y2= -4


(x-(-2))/(3-(-1))=(y-1)/(-4-1)

(x+2)/4=(y-1)/(-5)
(-5)*(x+2)=4(y-1)
-5x-10=4y-4
-5x-4y-10+4=0
-5x-4y-6=0 Умножим на (-1)

Ответ: 5x+4y+6=0