Средняя линия KM треугольника ABC отсекает от него треугольник KBM, площадь которого равна 10 см2.

Найдите площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

По формуле: S=(1/2)2*10 = 1/4 * 10 = 40 cm