ABCD-трапеция, х:у=2:1 Найдите ВС



Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

ВС=4 ед.

Объяснение:

х- средняя линия треугольника ∆АВD

x=AD/2=8/2=4 ед.

х:у=2:1.

у=х/2=4/2=2 ед.

у- средняя линия треугольника ∆ВСD

BC=2*y=2*2=4 ед