1)задачаДАНО:ТРАПЕЦИЯ ABCD,BC=6,CD=2 КОРЕНЬ ИЗ 3 ,УГОЛ A=?. BH=ВЫСОТА, НАЙТИ:AD-? И ПЛОЩАДЬ S

ABCD?. ПОМОГИТЕ ПОЖ СРОЧНО!! 2)задачаДАНО:РАВНОБЕДРЕННАЯ ТРАПЕЦИЯ ABCD,BC=4,BH-ВЫСОТА,B=120 ГРАДУСАМ , AB=6. НАЙТИ:ПЛОЩАДЬ S ABCD? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПЛЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ =(АД+ВД)*БН/2

НАЙДЁМ АН; УГОЛ АВН=30 ГРАДУСАМ.

НА ПРОТИВ УГЛА 30 ГТАДУСОВ ЛЕЖИТ КАТЕТ РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ ГИПОТЕНУЗЕ.СЛНДОВАТЕЛЬНО АН БУДЕТ РАВНЯТЬСЯ 3.
АД=3+4+3=10
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРО НАЙДЁМ ВН
ВН=КОРЕНЬ36-9=КОРЕНЬ25=5
ПОДСТАВИВ ВСЁ В ФОРМУЛУ ПОЛУЧИМ ЧТО...
  ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ = (10+4)*5 И ПОДЕЛЕМ ВСЁНА2
ОТВЕТ:35КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРОВ:)