Найдите стороны параллелограмма, если одна из сторон в 3 раза больше другой, а периметр равен 72 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

9см; 27 см

Объяснение:

х- одна сторона параллелограмма

3х- вторая сторона параллелограмма.

Периметр - это сумма всех сторон.

Уравнение:

2(х+3х)=72

2*4х=72

8х=72

х=9 см одна сторона параллелограмма

3*9=27 см вторая сторона параллелограмма.