сумма внутренних углов правильного многоугольника на 720 больше суммы его внешних углов. найдите

сторону правильного многоугольника, если его периметр равен 144

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

сумма внутренних углов (n-2)*pi
сумма внешних углов 2*pi
(n-2)*pi-2*pi=4*pi
n-2-2=4
n=8
P=n*a=8*a=144 см^2
a=18 см

Ответ: сторона равна 18 см