СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛОВ Одна із сторiн трикутника на 23 см менша за другу і у 3 рази менша за третю.

Знайти сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 123 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалова Гулия.

Відповідь:

вот

Пояснення:

Пусть х будет 1 сторона, тогда 3х - 2 сторона, х+3 - 3 сторона:

x+3x+(x+23)=108

5х=123-23

5х=100

х=100:5

х=17(см)- 1 сторона

17х3=51(см)- 2 сторона

17+23=40(см) - 3 сторона

Ответ: 1 сторона

17 см;  см, 2 сторона 51 см,3 сторона 40 см.