Найти площадь треугольника две стороны которого равны 8 см и 6см а угол между ними 60 градусов с

подробным решением
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

12√3 см²

Объяснение:

Найдем площадь треугольника по формуле

S=1/2 * а * b * sin α = 1/2 * 6 * 8 * sin60° = 24 * √3/2 = 12√3 см²