Задания 1. Основание равнобедренного треугольника равно 6 см, а боковая сторона 7 см. Найдите

периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Азат.

Ответ:   20 см.

Объяснение:

АВС - треугольник.  

АВ=ВС=7 см

АС=6 см.

Периметр  Р=АВ+ВС+АС=7+7+6=2*7+6=14+6=20 см.