Дано вектор m(-1,4) i n(4,5) знайдіть координати вектора p=3m+5n


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

Відповідь:

Пояснення:

p=3m+5n

p=3*(-1;4)+5*(4;5)=(-3;12)+(20;25)=(17;37)