Найдите площадь треугольника с помощью формулы герона а=12 в=4 с=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Задание: найдите площадь треугольника с помощью формулы Герона, стороны которого равны а=12, b=4, с=10. Решение:

S=(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р - полупериметр, а,b,с - стороны треугольника. Тогда, р=(а+b+c)/2=(12+4+10)/2=26/2=13; Значит S=(13(13-12)(13-4)(13-10))=(13*1*9*3)=339. Ответ: 3√39 (ед²).