Радиус шара равен 2 см. Найдите площадь круга, сечение которого равно 1 см от центра шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Вроде бы так сокросченно

S=3π cm

2+1=3π cm

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ:

S=3π см²

Объяснение:

∆BOC- прямоугольный треугольник.

По теореме Пифагора:

ВС=√(ОС²-ОВ²)=√(2²-1²)=√(4-1)=√3см

r=√3см

S=πr²=(√3)²π=3π см²