Пж сроочно Знайдіть координати середини відрізка AB, якщо A(-5; 6), B(1; -10).


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

(-2;-2).

Объяснение:

Пусть О - середина отрезка АВ, тогда координаты этой точки равны среднему арифметическому соответствующих координат концов отрезка:

О ((-5+1)/2; (6-10)/2)

О(-2; -2).

Отвечает Kadyrov Dastan.

\begin{array}{c|c|c} \hspace{-3em}A(-5;6),~B(1;-10).& \boxed{ x_0=\dfrac{x_1+x_2}{2}}  ; \ \\ \hspace{-3,9em} \hspace{em} &\boxed{y_0=\dfrac{y_1+y_2}{2} }{}} .\cline{2-4} \end{array} ~x_0 =\dfrac{-5+1}{2}=-2; ~y_0=\dfrac{6-10}{2} =-2. \\\\ C(x_0;y_0)~-~?

Ответ: \bf C(-2;-2).