СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЮ!!!! Докажите, что четырехугольник ABCD с вершинами в точках : А(-12,6),

В(0,11) , С(5,-1), Д(-7,-6) - является параллелограммом

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.

Ответ:Найдем длины он четырехугольника.

AB = √(12²+5²)=13

BC = √(5²+12²)=13

CD = √(12²+5²)=13

DA = √(5²+12²)=13

Так как все стороны равны, то это ромб.

Теперь найдем диагонали:

AC = √(17²+7²)=√338

BD = √(7²+17²)=√338

Если диагонали у ромба равны, то он - квадрат.

Объяснение:

извините если где-то будет