3. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 7 см, а основание - 4 см. Найдите периметр

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

18 см.

Объяснение:

Если боковые стороны по 7 см, а основание 4 см, то

Р=7+7+4=18 см.

Отвечает Гулиева Жале.

Відповідь:

18см

Пояснення:

В равнобедренном треугольнике боковие сторони равни.

Следовательно, неизвестная сторона равна 7см.

Найдем периметр.

P=7 + 7 + 4=18(см)