ABCD - параллелограмм, AB = 6 cm, AD = 8 cm, Pabo = 15 cm, Найти Pboc


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ: 17 cm

Объяснение:

P(BOC)=BO+OC+BC

OC=AO- В параллелограме точка песечения диагоналей делит диагональ пополам.

BO-  общая сторона ΔВОС и ΔАВО

BC=BO+2 => P(BOC)=P(ABO)+2= 15+2=17 cm

0 1