1.Знайдіть модуль вектора ã (-12; 5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Задание: Найти модуль вектора ā(-12; 5).

Решение: Чтобы найти модуль вектора, заданного координатами, нужно найти его длину, то есть извлечь корень из суммы квадратов его координат.

|ā|=((-12)²+5²)=(144+25)=169=13.

Ответ: 13.