2 Отрезки АВ и CD пересекаются на точке О. Если AO = OB, CO = OD AO = 4.5 см, CO=6.7 CM. L AOC =

46° . Тогда найдите стороны AB, CD и угол L BOD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

Ответ:

AB=9; CD= 13.4; BOD=46

Объяснение:

Если АО=ОВ, то АВ=2*АО=4.5*2=9
Если СО=ОD, то CD=2*CO=6.7*2=13.4
Поскольку углы AOC и BOD вертикальны, следовательно AOC=BOD=46 градусов