ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!! При якому значенні m вектори ā і b колінеарні: a) ā = (2; m), b = (3;

12) Даю 100 балів і кращу відповідь, якщо можете то, будь ласка, з поясненням!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ: m=8

Объяснение:

Чтобы векторы были коллинеарны должно быть

Xa/Xb =Ya/Yb

=>  2 /3=m/12

m*3=2*12

m=24/3

m=8