В треугольнике ОАB проведена медиана ОМ . Определите координаты точки М и её длину , если точки А и

В имеют следущие коор. А(-5;0) В (0;-3). О является началом координат

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

Середина отрезка АВ равна   (медианы  ) (-2.5;-1.5) 
длина медианы \sqrt{2.5^2+1.5^2}    = \sqrt{8.5}