Имеем точки А(1,1,-2) В(-3,5,1)С(4,5,-1). 1)!Найти координаты точки.симметричной точке С

относительно плоскости ХУ 2) Вычислить расстояние точки В до плоскости XZ 3) Найти координаты вектора 2 АВ - ВС 4) Вычислить длину отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

1) (4;5;1)\\ 2) 5\\ 3)2AB(-8;8;6)\\ BC(7;0;-2)\\ 2AB-BC(-15;8;8)\\ 4)AB=\sqrt{(-4)^2+4^2+3^2}= \sqrt{41}