В параллелограмме ABCD вектор AB = вектору а, вектор AD = вектору b. Выразите векторы AC и BD через

векторы а и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

АВ=а, АД=в
АС=АВ+АД=а+в
ВД=ДС+ДА=АВ-АД=а-в
ДВ-ДА+ВС=(ДВ-ДА)+ВС=АВ+ВС=АС
АС=sqrt{АВ^2+ АД^2}=sqrt{9^2+40^2}=sqrt{1681}=41