Найдите обьем тела,полученного при вращении прямоугольного треугольника с гепотинузой 11 см и

острым углом 30 градусов меньшего катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.


найдите обьем тела,полученного при вращении прямоугольного треугольника с гепотинузой 11 см и острым углом 30 градусов (вокруг?) меньшего катета.

Катет напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы (11/2=5,5). Высота полученного тела будет 5,5.
Радиус основания будет равен корень из 121-30,25=корень из 90,75
V=1/3*пи*r2*h=1/3*пи*90.75*5.5=166.375*пи=522,4175