Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 11 см і 23 см, а її висота – 8 см. Знайдіть площу трапеції.


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ: площадь трапеции равна 136 см².

Объяснение:

Площадь трапеции находят по формуле S = (a + b)/2 · h, где S - площадь, a и b - основания, h - высота.

Поэтому:

S = (11 + 23)/2 · 8 = 34/2 · 8 = 17 · 8 = 136 (см²).