2x² - 5x + 2 = 0; дайте пожалуста ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Портнова Анастасия.

Объяснение:

Посмотри на фото. Вроде помогла.


Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

ниже.

Объяснение:

Для решения квадратного уравнения вида 2x² – 5x + 2 = 0, используя квадратную формулу, нужно выполнить следующие шаги:

1. Записать количественные значения коэффициентов a, b и c из уравнения.

В данном случае:

a = 2

b = -5

c = 2

2. Подставить эти значения к формуле дискриминанта:

D = b² – 4ac

D = (-5)² - 4*2*2

D = 25 – 16

D=9

3. Решить само уравнение, используя формулу корней квадратного уравнения:

x = (-b ± sqrt(D)) / 2a

x1 = (-b + sqrt(D)) / 2a

x1 = (-(-5) + sqrt(9)) / (2*2)

x1 = (5+3)/4

x1 = 2

x2 = (-b - sqrt(D)) / 2a

x2 = (-(-5) - sqrt(9)) / (2*2)

x2 = (5 – 3)/4

x2 = 1/2

Поэтому решение квадратного уравнения 2x² – 5x + 2 = 0 является x1 = 2 и x2 = 1/2.