Найти градусную меру смежных углов, если их разность равна 38 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.

Х+у=180
х-у=38

х+у=180
х=38+у

38+у+у=180
2у=142
у=71
180-71=109

Ответ: 109 и 71