Даны векторы a(-1; 0; 2) и b(2; 4; -6). Найдите координаты вектора 1,5b - 3a.


Ответы на вопрос

Отвечает Chernyak Vasja.

Ответ:  (6 ;6 ;-15)

Объяснение:

1.5b =(1.5Xb; 1.5Yb; 1.5Zb) = (1.5*2 ;1.5*4 ;1.5*(-6)) =(3; 6; -9)

3a= (3*Xa ;3*Ya; 3*Za)=(3*(-1) ; 3*0; 3*2) = (-3;0;6)

1,5b - 3a = (3-(-3) ; 6-0 ; -9-6) =(6 ;6 ;-15)