Периметр трикутника 30 см одна сторона 12 см друга 10 см Знайдіть третю сторону трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Периметр Δ -ка - это сумма всех его сторон. (как известно, у треугольника 3 стороны)))

Если известен прериметр и две стороны, то легко найти третью:

30 - ( 12+10) = 30 - 22 = 8(см)

Ответ: 3-я сторона равна 8 см

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

8 см

Объяснение:

Теорема: периметр трикутника це сума всіх його сторін.

Позначимо невідому сторону, як х, тоді:

Р=12+10+х=30

х=30-12-10

х=8 (см) третя сторона