Вычислите площадь фигуры, если площадь заштрихованного квадрата равна 1​



Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ответ:

15,5 ед² площадь заданной фигуры.

Объяснение:

S(CBKMPH)=BC*BK-PM*PH=3*5-1*1=

=15-1=14 ед² (или считаем количество клеток равных 1, их всего 14)

S(∆ABC)=½*BC*AC=½*3*1=1,5 ед²

Sфиг=14+1,5=15,5 ед² площадь заданной фигуры.