1.Точки А и В имеют координаты: А(-3;-1), В(2;-4). Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

АВ = √(х₂-х₁)² + (у₂-у₁)²

АВ = √(2 +3)² + (-4  + 1)²=√5² + (-3)²=√25 + 9 = √34

Ответ. АВ = √34

Отвечает Романова Софья.

АВ=(2-(-3));-4-(-1))=(-5;3)