Стороны четырехугольника относятся как 2:4:3:6. Найдите периметр четырёхугольника, подобно данному,

большая сторона которого равна 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

На 1 часть большей  стороны приходится  30/6=5см Остальные стороны равны 2*5=10  4*5=20   3*5=15