Периметр равнобедренного треугольника равен 88 градусам, а одна из его сторон равна 20 см. Найдите

стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.

Сторона, равная 20 см -основание, т.к. если бы это была боковая сторона, то и другая боковая =20 см. А основание=88-20-20=48см. получается, что сумма двух (боковых) сторон меньше третьей стороны(основания), а этого быть не может(св-во сторон тр-ка). Значит, боковые стороны =(88-20):2=34см.
Ответ: 34см, 34см и 20см