15.13. Разность двух внутренних односторонних углов, образован ных параллельными прямыми и секущей,

равна 30. Найдите эти углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

Відповідь:

Пусть угол 1=х, тогда угол 2 = х+30. Так как сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180 градусам, то х+(х+30)=180, 2х+30=180, 2х =180-30, 2х=150, х=75 (угол 1), х+30=105(угол2)

Пояснення: