Дано: ABCD- трапеция AD основание точка О пересечение диагоналей AC и DB BO=5 см OD=9 см BC=6 см

Найти AD

Ответы на вопрос

Отвечает Велитченко Иляна.

Объяснение:

треугольники boc И Д О А подобные из подобия следует что стороны пропорциональны . B C делите на AD = Bo / do подставив значение получим AD = 54/5 = 10,8 см ответ 10,8