Вычислить длину вектора m=(-4a-5b)+(3a+2b), если даны координаты векторов a {2;-3} и b {-1;4}


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

( -4*2-5*(-1))+(3*2+2*(-1))=-14+4=-10
( -4*(-3)-5*4))+(3*(-3)+2*4=-8+(-1)=7