В прямоугольном треугольнике ABC УГОЛ C = 90 , AC 3 Угол A = 60 . НАЙДИТЕ остальные стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Cos60°=AC/AB
1/2=3/AB
AB=3:1/2
AB=3*2
AB=6

AB²=AC²+BC² - теорема Пифагора
6²=3²+BC²
BC²=36-9
BC²=27
BC=3√3