Диагональ прямоугольного параллелепипеда имеет длину 81 см. Найдите объём если его измерения

относятся как 2:7:26

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Решение:
a=2k
b=7k
c=26k
d=81
81²=(2k)²+(7k)²+(26k)²=729k²
81=27k
k=3
a=2*3=6
b=7*3=21
c=26*3=78
V=a*b*c=9828
Ответ:V=9828